2-√3开平方怎么开?

2005江南 1年前 已收到1个回答 举报

6306717 幼苗


2-3^(1/2)=[4-2*3^(1/2)]^(1/2)=[3-2*3^(1/2)+1]/2={[3^(1/2)-1]^2}/2
[2-3^(1/2)]^(1/2)=[3^(1/2)-1]/2^(1/2)


7