学校买来一批儿童读物,二年级分到240本,

学校买来一批儿童读物,二年级分到240本,
某化肥厂生产一批化肥,分三次运出,第一次运出总数的4分之1,第二次运出的比第一次多56吨,第三次运出450吨,这批化肥共有多少吨?
cjch19 1年前 已收到1个回答 举报

爱与哀愁 幼苗


240x4÷5=960÷5=192本


3