第11.12题怎么写啊?教对有好评

Guten_tag 1年前 已收到4个回答 举报

noitpecxe 花朵


2(a+3)+2(3a-1)=12
得出a=1
3x+6=4x+10,得出x=-4
-12=8+4a 得出a=-5


2

zzzzzxb 幼苗


2×< a+3 + 3a-1>=12
2×<4a-4>=12
a=2.5


1

丝瓜冬瓜 幼苗



1

被神看上 幼苗



0