一张长60厘米,宽22厘米的长方形纸片,最多能裁成几个半径是5厘米的圆片

一张长60厘米,宽22厘米的长方形纸片,最多能裁成几个半径是5厘米的圆片
一个圆柱的底面半径是1厘米,如果它的高缩短了3厘米,它的表面积减少多少平方厘米?
钟面上时针转动的速度是分针转动速度的( )
一根长2米的圆柱木料,锯成3个小圆柱,表面积增加1200平方厘米,这根木料的体积是多少?
如果AB+5=12,则A与B( )比例
若8X=y(X、Y均不为0)则X和y成( )比例,若M分之2=n(m不等于0)m和n成( )比例
把N个棱长是2厘米的正方体排成一排并成一个长方体,这个长方体的体积是多少
一双鞋子,如果卖140元,可赚40%,如卖120元,可赚多少元
从甲地到乙地,甲车行完全程需2分之1小时,乙车行完全程需3分之1小时,甲、乙两车的速度比是多少,乙比甲的速度满多少?
以上均为填空题,写答案便可,如有人知道,请回复,
zhouanqi 1年前 已收到1个回答 举报

我是小ai 幼苗


一张长60厘米,宽22厘米的长方形纸片,最多能裁成6*2=12个半径是5厘米的圆片
一个圆柱的底面半径是1厘米,如果它的高缩短了3厘米,它的表面积减少3.14*1*2*3=18.84平方厘米
钟面上时针转动的速度是分针转动速度的( 1/12 )
一根长2米的圆柱木料,锯成3个小圆柱,表面积增加1200平方厘米,这根木料的体积是1200÷6×200=40000立方厘米
如果AB+5=12,则A与B( 反 )比例
若8X=y(X、Y均不为0)则X和y成( 正 )比例,若M分之2=n(m不等于0)m和n成( 反 )比例
把N个棱长是2厘米的正方体排成一排并成一个长方体,这个长方体的体积是2*2*2N=8N立方厘米
一双鞋子,如果卖140元,可赚40%,如卖120元,可赚120-140÷(1+40%)=20元
从甲地到乙地,甲车行完全程需2分之1小时,乙车行完全程需3分之1小时,甲、乙两车的速度比是1/3:1/2=2:3,乙比甲的速度快1/2


2