函数tan 两角和与差的正切公式 的题

函数tan 两角和与差的正切公式 的题
已知tan(α+β)=3,tan(α-β)=5 求 tan2α,tan2β的值.
看似蝶舞28 1年前 已收到1个回答 举报

iamanson137 幼苗


tan2α = tan((α - β) + (α + β)) tan2β = tan((α + β) - (α - β))


1