用两角和与差的正切公式:(1)求tan15°的值 (2)求tan105°的值

易陶 1年前 已收到1个回答 举报

jxying_ye 幼苗


tan45°=tan(30°+15°)=根号2/2,解出tan15°=1/2-根号2/2.
2是同样的道理


8