王明从家步行,两小时到图书馆,每小时大约行6000米王明家到图书馆,大约有多远?

王明从家步行,两小时到图书馆,每小时大约行6000米王明家到图书馆,大约有多远?
回家必采纳
luoxin183 1年前 已收到5个回答 举报

w1234n 幼苗


600+600=1200

1年前 追问

1

举报 w1234n

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

ff皮皮 花朵


6000*2=12000


2

最近刚相亲 幼苗


2X600=12000


2

草木子玉 幼苗


2×6000=12000


1

lm19870307 幼苗


6000乘以2等于12000


0