步行每小时走20千米,从家到图书馆步行需几小时

步行每小时走20千米,从家到图书馆步行需几小时
家到图书馆35千米
把计算过程写下来
用四年级的算法写下来,我儿子要用
哪里有真心的笑 1年前 已收到1个回答 举报

lanxinduo520 幼苗


35/20=7/4(小时)=1.75(小时)=1小时45分钟


1