1.-8a³b²+12ab³c+4a²b

1.-8a³b²+12ab³c+4a²b
2.m(a-b)+n(b-a)
3.xy-x-y+1
irinyvicar 1年前 已收到3个回答 举报

bhgayd 幼苗


1.-8a³b²+12ab³c+4a²b=4ab(-2a^2*b+3b^2*c+a) (感觉题目有的怪)
2.m(a-b)+n(b-a)=m(a-b)-n(a-b)=(a-b)(m-n)
3.xy-x-y+1=(xy-x)-(y-1)=x(y-1)-(y-1)=(x-1)(y-1)


1

色和尚 幼苗


1.都提出ab 2.提出(b-a)3.(x-1)(y-1)


2

wenxue0606 幼苗


呜呜! 我也真想问 快考试啦!


1