2(5+X)=24

想了再想 1年前 已收到7个回答 举报

sm3557 幼苗


2(5+X)=24
10+2X=24
2X=14
X=7
lz以后还是自己算吧 这是给以后打基础滴~


2

1978lxhlxhlxh 幼苗


2(5+X)=24
10+2X = 24
2X = 14
X = 7


2

LHP2174 幼苗


7


1

yangxiaoxiao_01 幼苗


5+x=24/2=12
x=7


1

CHUNGUAN 幼苗


7


0

fangzi1286 幼苗


7


0

fengheyangxiaolu 幼苗


5+x=24/2
5+X=12
X=12-5
X=7


0