填一填!就今晚!SOS!1.用英语写出重叠部分是什么颜色?1.( )(yellow+blue),2.( )(yellow

填一填!就今晚!SOS!
1.用英语写出重叠部分是什么颜色?1.( )(yellow+blue),2.( )(yellow+red),3.( ) (red+blue),4.( )(yellow+blue+red).
2.商场的营业时间是8:00-18:00.一位顾客向一位老先生打听时间.老先生说:”商场今天已经营业时间的1/3,加上今天还要营业的时间,恰好等于现在的时间.现在的时间是几时几分?
行崖客 1年前 已收到3个回答 举报

guaiguaibuku 幼苗


1.(1)Green (2)Orange (3)Purple (4)Black
2.设已经经营了X分钟再列一个方程;(1/3)x +(600-x)=8*60 + x
解得的X=72,即经营了1小时加12分钟,即现在的时间是8;00+1;12=9;12
(应该是这样吧,我的数学不太好,我也没有多少自信)


9

ty886 幼苗


1、green 2、orange 3、purple 4、black
关注第2题


2

宝宝乖-不哭 幼苗


应该是9点12吧...


2