-x^2 y=∫e dx 就是对e的-x^2次幂求积分y=∫e^(-x^2) dx错了.求不定积分

feifei0801 1年前 已收到1个回答 举报

心宇天翔 花朵


不定积分是极不出来的.定积分的话要看积分限,下面给出积分限为负无穷大到正无穷大的解法:(∫e^(-x^2) dx)^2 =∫e^(-x^2) dx∫e^(-y^2) dy=∫∫e^(-x^2-y^2) dxdy以上的积分限都是负无穷大到正无穷大令:x=rCost, y=...


9