一直一个正方体的表面积是54平方米,则这个正方体的体积是

丫ya 1年前 已收到2个回答 举报

被谁动 花朵


设边长为X米
正方体的表面积是54平方米
S=54=X*X*6
得X^2=9
X=3米
正方体的体积=X^3=27立方米


7

留得猪骨熬猪汤 幼苗


54的二分之三次方


1