limx→0 ∫(0 到x) (e^t^3-1)dt/x^4

韩佳芮712 1年前 已收到1个回答 举报

a705121975 幼苗


lim∫(e^(t^3)-1)dt/(x^4)
洛必达法则,上下同时求导,得:
原式=lim(e^(x^3)-1)/(4*x^3)
等价无穷小转换,得:
lim(x^3)/(4*x^3)=1/4


1