一个圆锥形底面周长18.84米高10米把它装满水后再倒入另一个圆锥中水面半径5米高多少

一个圆锥形底面周长18.84米高10米把它装满水后再倒入另一个圆锥中水面半径5米高多少
我急用 急
7点30之前要
dt6341 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡的uu 幼苗


第一个圆锥 底面周长18.84 则半径为3
该圆锥的体积(容积)为 (1/3)*3.14*3*3*10
水的体积一样,另一圆锥水面半径为5,则高为[(1/3)*3.14*3*3*10]/[(1/3)*3.14*5*5]=(3*3*10)/(5*5)=3.6


9