30分,先做再见,①(12分之7-6分之5-4分之3)×60②|-14分之5|×(-7分之2÷14分之3)

wuxin1024 1年前 已收到1个回答 举报

xiaohan_008 春芽


①(12分之7-6分之5-4分之3)×60
=60*7/12-60*5/6-60*3/4
=35-50-45
=-60
②|-14分之5|×(-7分之2÷14分之3)
=5/14 * (-2/7*14/3)
=- 5/14 * 4/3
=-10/21


9