5又2分之1-2又20分之13-2.35 简算题

5又2分之1-2又20分之13-2.35 简算题
1又8分之5+2又6分之1+1.375+4又6分之5=?
20-10又11分之8-8又11分之3=?
11又3分之1+4又10分之9+2又3分之2=?
1001431 1年前 已收到4个回答 举报

冷妖 幼苗


5.5-2.65-2.35=0.5 1又8分之5+2又6分之1+1.375+4又6分之5=1又8分之5+1.375+2又6分之1+4又6分之5=3+7=1020-10又11分之8-8又11分之3=20-(10又11分之8+8又11分之3)=20-19=111又3分之1+4又10分之9+2又3分之2=11又3分之...


4

德心应有静 幼苗


0.5


2

wyf250 幼苗


0.5


2

panbzh 幼苗


0.5


1