在一块80米,宽60米的长方形地面上有一条宽1米平行四边形小路.求这条小路的面积怎么做?

添压甜牙 1年前 已收到4个回答 举报

兰色香烟 幼苗


小路面积=60×1=60平方米


9

迷失丛林中 幼苗


(80*2+60*2-4)*1=276平方米


2

梅hua清 幼苗


汗,能写的明白点吗?


2

小贤子 幼苗


最小面积60 最大面积80 根据这条小路的铺设方式不同改变


2