-2^n+2^(n-1) 怎么算.

孤獨刀 1年前 已收到1个回答 举报

jsyyct 幼苗


原式=2^(n-1)-2^n==2^(n-1)-2*2^(n-1)=-2^(n-1)

1年前 追问

1

举报 jsyyct

原式=2^(n-1)-2^n= 2^(n-1)-2*2^(n-1)=-2^(n-1)
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com