我投资8000元,小明投资6000元,一年获得利润7万元,如何分配?二人各的多少?

身无分文上ii 1年前 已收到1个回答 举报

reme_faxfort 春芽


如果按比例分配:
你可以分得的钱为:
70000*
=70000*(8000/14000)
=70000*4/7
=40000元
小明可以分得的钱为:
70000-40000=30000元
当然,如果你愿意平分的话就一人一半了


2