木星和地球相距7.7*十的八次方km,地球上观察到撞击现象是在彗星撞击木星后多少秒

香巴佬儿 1年前 已收到2个回答 举报

没油的Zippo 幼苗


光每秒运行3*10^5km
时间=距离/速度=7.7*10^8km/(3*10^5km/s)=2567s=42.8min


4

shidaoyue 幼苗


木地之间的距离除以光速,大概2566.6秒


1