999999.9999x999999.9999+1999999.9999

999999.9999x999999.9999+1999999.9999
每个999999.9999都是2005个,奥数题怎么算
rtytet123 1年前 已收到2个回答 举报

七颗苹果Yuki 幼苗


999999.9999x999999.9999+1999999.9999
=999999.9999x999999.9999+999999.9999+1000000.0000
=999999.9999x(999999.9999+1)+1000000.0000
=999999.9999x1000000.0000+1000000.0000
=1000000.0000x(999999.9999+1)
=1000000.0000(有4010个零)


5

制造5 幼苗


原式=10.0*10.0-9.9-10.0+19.9
=10.0*10.0+19.9-19.9
=10.0*10.0
=10.0(4010个0)


2