二分之一、三分之一、四分之一、五分之一、六分之一这五个分数的和的还是乘积大?大多少?

立刻时光反对看见 1年前 已收到1个回答 举报

鹅鹅鹅鹅 幼苗


和大
1/2+1/3+1/4+1/5+1/6=1044/720
1/2x1/3x1/4x1/5x1/6=1/720
大1043/720


5