(-5x²)³-[(3x)²]³=

ycjianglong 1年前 已收到1个回答 举报

上海行者 幼苗


(-5x²)³-[(3x)²]³=-125x^6-27x^6=-152x^6

1年前 追问

5

ycjianglong 举报

能帮忙做一下吗?

ycjianglong 举报

要过程

举报 上海行者

A=6^6,B=2*6^3,C=6^6,D=20*6^2,E=6^5,F=6^5 所以A的朋友是C