8分之5米的5分之3是()米,8分之5米是5分之3米的几分之几?

8分之5米的5分之3是()米,8分之5米是5分之3米的几分之几?
一个数的8分之3是12,这个数是()
trimaxwangjian 1年前 已收到1个回答 举报

suling1001 幼苗


8分之5米的5分之3是:5/8×3/5=3/8(米),
8分之5米是5分之3米的:5/8÷3/5=25/24
这个数:12÷3/8=32


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com