求物理功率公式推导..就是图上那个公式OTL.忘记写前面的了.公式是 P出=图上的.= = 其实是数学问题OTL.那个.

求物理功率公式推导.
.就是图上那个公式OTL.忘记写前面的了.
公式是 P出=图上的.
= = 其实是数学问题OTL.
那个.I=E/(R+r) 然后P=I^2×R 把I代入之后就不懂得推了,.= =
OTL即时是用鼠标写的也没有关系OTL
男勃鸡尼 1年前 已收到2个回答 举报

seewood 春芽


哎!
P=E^2*R/R^2+2R*r+r^2
=E^2/R+2r+(r^2/R)
由均值不等式可知
当R=r时
功率取得最大值E^2/4


7

adam19840103 幼苗


将I=E/(R+r)带入功率公式…然后通分…通分后把(R+r)^2写成(R-r)^2+4Rr就可以了!
手机上打字母累啊……


1