二元一次方程组 要完整过程和1式2式

二元一次方程组 要完整过程和1式2式
(1) 3x-2y=3 x+2y=5 (2)2x减y=5 7x减3y=20 (3)4x减y=1 y=2x加3 (4) 5x加y=2 x减3y=4 好的,
天山爱童姥 1年前 已收到3个回答 举报

xdf85 幼苗


1式:3x-2y=3 2式 :x+2y=5 1式+2式 得:4x=8 解得:x=2 将x=2代入x+2y=5得2+2y=5解得y=3/2
1式:2x-y=5 2式 :7x-3y=20 2式-1式x3得:x=5 将x=5代入2x-y=5 得10-y=5解得y=5
1式:4x-y=1 2式 :y=2x+3


3

lylyly2001 幼苗


1,x=2,y=1.5
2.x=5,y=5
3.x=2,y=7
4.x=5/8,y=-9/8


1

微笑的草莓 幼苗


怎样才能入团,入团有什么要求吗?


1