X平方减去2根号2X加Y的平方加2根号3Y加5等于0则X加Y的绝对值是多少

卡卡波罗比 1年前 已收到2个回答 举报

hh猪520 幼苗


∵X²-2√2X+2+Y²+2√3X+3=0
﹙X-√2﹚²+﹙Y+√3﹚²=0
∴X=√2,Y=-√3
∴ㄧX+Yㄧ=√2+√3


7

13620400350 幼苗


把题目写好!


1