若m-5的绝对值加上根号n减去5的平方等于0,则将x的平方减去2mxy加上n乘以y的平方分解因式的_______

因果有报 1年前 已收到1个回答 举报

恬静Gedy 春芽


m-5的绝对值加上根号n减去5的平方等于0,
所以
m-5=0,n-5=0
m=5,n=5
所以
x的平方减去2mxy加上n乘以y的平方
=x²-10xy+25y²
=(x-5y)²


4