4名教师带领72名学生秋游,每人一瓶饮料18瓶的25元,20瓶的28元,怎样买合算,需要花多少钱?

匀少 1年前 已收到1个回答 举报

matterkeil 春芽


2个18瓶和2个20瓶
25×2+28×2=106

1年前 追问

9

举报 matterkeil

18×2+20×2=76(人)

举报 matterkeil

正好分完,一瓶也不剩