(x-8)*3-6=(x-8)*2

裤008 1年前 已收到1个回答 举报

lie1621 幼苗


(x-8)*3-6=(x-8)*2
3x-24-6=2x-16
3x-2x=-16+24+6
x=14


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com