如果x>﹣1,则多项式x³﹣x²﹣x+1的值( )

如果x>﹣1,则多项式x³﹣x²﹣x+1的值( )
A大于1 B小于0 C不小于0 D不大于0 快、
vilion_chen 1年前 已收到1个回答 举报

后半夜精神 幼苗


x³﹣x²﹣x+1=x^2(x-1)-(x-1)=(x-1)(x^2-1)=(x-1)^2(x+1)>=0
选C


1