含盐率百分之十的盐水30千克加入多少千克盐后

英格兰的天空 1年前 已收到1个回答 举报

CuteQ 春芽


水=30×(1-10%)=27千克
现在盐水=27÷(1-25%)=36千克
加盐=36-30=6千克


1