小小在算180一方块x4时,先算减,后算乘,得到的结果是640.你帮他算正确答案

hjy679618 1年前 已收到6个回答 举报

亦侠 幼苗


640/4=160
180-160=20
方块=20
180-20*4=100


5

茄子开花21 幼苗


(180-□)×4=640
180-□=160
□=20
180-20×4=100


2

UUmilan 幼苗


不知道


2

ponukt77 幼苗


640÷4=180-x,x=20
则正确答案是180-20×4=100


2

月影凌霜 幼苗


(180-20)x4=640


1

NavyAnt 幼苗


4(180-■)=640
4(180-■)/4=640/4
180-■=160
160+■=180
■ =20
20×4=80 180-80=100
答:是100。


0