甲乙二人分别从ab两地同时相向而行,经两小时相遇后,两人仍按原来的速度继续前进,又行1.5小时,

甲乙二人分别从ab两地同时相向而行,经两小时相遇后,两人仍按原来的速度继续前进,又行1.5小时,
甲到达b地,乙离a地还有35千米,甲乙二人每小时各行多少千米
2.用含盐百分之八十的盐水40千克,要配制含盐百分之二十的盐水100千克,需要加盐和水各多少千克?
3.简便计算 993X1993000+19.92X199200-199.3X19920-19920X1991
今晚家作 18点就下了 我的分不多所以请见谅
飞碟666666 1年前 已收到1个回答 举报

lfvvv 幼苗


1、设甲乙二人每小时各行x、y千米
{2(x+y)=(2+1.5)x
{(2+1.5)(x-y)=35
整理得:
{3x=4y
{x-y=10
解得:{x=40,y=30
2、设需要加盐和水各x、y千克
{x+y+40=100
{x+40*80%=100*20%
题目的数据有误!
3、993X1993000+19.92X199200-199.3X19920-19920X1991
=993X1993000+1992X1992-1993X1992-1992X19910
=993X1993000+1992X(1992-1993-19910)
=993X1993000-1992X19911
你还得核对下题目


5