3.65+x=3.5x 原题是 甲比乙高 3.65米 甲是乙的3.5倍 求 甲和乙多少米?

HAWKBOBO 1年前 已收到2个回答 举报

ling19830521 幼苗


3.65+x=3.5x
3.5x -x=3.65
2.5x=3.65
x=3.65/2.5
x=1.46


3

xie99684105 幼苗


3.65=3.5x-x
3.65=2.5x
x =3.65/2.5
x =1.42


2