1/1x5+1/5x9+.+1/2005x2009

关注ww 1年前 已收到1个回答 举报

杨美容 幼苗


=1/4(1-1/5+1/5-1/9******+1/2005-1/2009)
=(1-1/2009)/4
=502/2009


6