一个圆的直径是2米它的周长是()米把它对折后得到一个新的图形的周长是()米 一个圆轮的直径是1米如果在上面

一个圆的直径是2米它的周长是()米把它对折后得到一个新的图形的周长是()米 一个圆轮的直径是1米如果在上面
如果在上面绕100圈铁丝(不重叠)需要铁丝()米
潘大庆hh 1年前 已收到1个回答 举报

nanni_cjy 幼苗


一个圆的直径是2米它的周长是(6.28)米
3.14×2=6.28
把它对折后得到一个新的图形的周长是(5.14)米
1/2×3.14×2+2=5.14
一个圆轮的直径是1米如果在上面绕100圈铁丝(不重叠)需要铁丝(314)米
3.14×1×100=314


5