完成下列离子反应,并改写成化学方程式

完成下列离子反应,并改写成化学方程式
+
1)___+Ag =___+Ag
3+
2)Fe2O3+___=Fe +___
3)CaCO3+___=CO2+___+___
一米八一帅男 1年前 已收到4个回答 举报

笑奥oo 幼苗


Cu + 2 Ag+ = Cu2+ + Ag Cu + 2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2 Ag
没有离子方程式 Fe2O3 + 3 CO ==高温== 3 CO2 + 2 Fe
CaCO3 + 2 H+ = CO2↑ + Ca2+ + H2O CaCO3 + 2 HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O


5

结冰的祈祷 幼苗


  1. 同前

  2. Al+Fe 3+=Fe+Al3+ Fe2O3 + Al ==高温== Al2O3 + 2 Fe

  3. CaCO3 + 2 H+ ...


2

灵燕 幼苗


  1. Cu + 2 Ag+ = Cu2+ + Ag Cu + 2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2 Ag
  2. Fe2O3 +...


1

ggmo1mjgvzb0nf 幼苗


Cu + 2 Ag+ = Cu2+ + Ag Cu + 2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2 Ag
或Zn + 2 Ag+ = Zn2+ + Ag Zn + 2 AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2 Ag
没有离子方程式 Fe2O3 + 3 CO ==高温== 3 CO2 + 2 Fe
或2 Fe2O3...


1