x+94=300 x+94-94=300○□ x=□ x-42=59 x-42+42=59○□ x=□ 4x=64 4/

x+94=300 x+94-94=300○□ x=□ x-42=59 x-42+42=59○□ x=□ 4x=64 4/4x=□/64 x=□
x÷15=3 x÷15×□=3○□ x=□ 应用等式的性质填空
laibar 1年前 已收到1个回答 举报

maqscau 幼苗


x+94=300
x+94-94=300-94
x=206
x-42=59
x-42+42=59+42
x=101
4x=64
4/4x=4/64
x=16
x÷15=3
x÷15×15=3×15
x=45

1年前 追问

10

laibar 举报

是在圆圈里填上运算符号,在方块里填上适当的数,使等式成立,可否请大神回答,急求!!!!

举报 maqscau

我只是没有写圆圈和方块罢了,你对应填入即可 完全是按照题目格式写的 把数据写在圆圈和方块里面就可以了