100天等于多少小时/等于多少分/等于多少秒

红尘精灵11 1年前 已收到2个回答 举报

huang727095 幼苗


一天=24h=24*60=1440分=1440*60=86400秒 所以100天=2400小时 = 144000分 =8640000秒


10

summer009 种子


一天=24小时 1小时=60分钟 1分钟=60秒 100天x24=2400小时 2400小时x60=144000分钟 144000分钟x60=8640000秒 因此100天=2400小时=144000分钟=8640000秒


3