1提题不用做有急用写写过程

1提题不用做有急用写写过程

ddning218 1年前 已收到1个回答 举报

贱龙 春芽


大圆转动的路程与小圆转动的路程一样时,就可以回到起始点,圆的周长C=∏R2.则二者倍数为∏R2/∏r2R2/r2=(20)2/(10)2=400/100=4


8