角1比角2比角3比角4=1比1比3比4 求角1,2,3,4的度数

achunziyu 1年前 已收到1个回答 举报

豆腐干吧at 幼苗


如果4个角相加是180度的话
那么180/(1+1+3+4)=20°
角1=20*1=20°
角2=20*1=20°
角3=20*3=60°
角4=20*4=80度


9