数学题求解;一个长方形鱼塘,现将它扩建后,长由28米变为35米,宽不变,面积增加了112平方米,扩建后鱼塘的面积是多少,

jimyg 1年前 已收到1个回答 举报

123lcy 幼苗


35-28=7(米)
112÷7=16(米)
16×35=560(平方米)
答:扩建后的面积是560平方米

1年前 追问

10