王新买了一本书和一枝钢笔.书的价格是4元,正好是钢笔价格的.钢笔价格 是多少元

王新买了一本书和一枝钢笔.书的价格是4元,正好是钢笔价格的.钢笔价格 是多少元
王新买了一本书和一枝钢笔.书的价格是4元,正好是钢笔价格的5/2.钢笔价格 是多少元
lyhhb520 1年前 已收到3个回答 举报

核电 幼苗


4除以5分之2


5

监测用户 幼苗


4+4的开方=4+2=6元


1

hujianmin_ 幼苗


正好是钢笔价格的什么啊??


0