计算3a^5÷(-a³b)=

计算3a^5÷(-a³b)=
要有解题过程
病原菌干活经过悲 1年前 已收到1个回答 举报

zq60 幼苗


计算3a^5÷(-a³b)=-3a^2/

1年前 追问

10

病原菌干活经过悲 举报

应该是-3a^2b^4吧?

举报 zq60

不对,是-3a的平方÷b

病原菌干活经过悲 举报

为什么呢说说原因

举报 zq60

3a^5÷(-a³b)=3a^5÷(-a³)÷b=-3a^2/b 例如100÷(2×4)=100÷2÷4

病原菌干活经过悲 举报

我的问题打错了不过你这么一说我也回了

举报 zq60

好好