小学一年级的题: 3-6+7=

zhao89468766 1年前 已收到6个回答 举报

冷落自己的举动 幼苗


3-6+7=3+7-6=10-6=4


11

ming3785 幼苗


可以用加法交换律,3-6+7=3+7-6=10-6=4


3

换衣服去 幼苗


这么难的题啊(比我那时候难) 答案是 4


2

匡建平 幼苗


3-6+7=7-6+3=4


0

yangguang53 幼苗


4


0

alvinsunz 幼苗


4


0