求导:y=ln(x+根号下(1+x^2))

求导:y=ln(x+根号下(1+x^2))
1楼的答案是对的,但是能不能写的在详细一些,
我有点没看明白,摆脱啊
阿鼾 1年前 已收到3个回答 举报

梦忆雨 幼苗


y'=1/[X+√(1+X^2)][1+X/√(1+X^2)]
=1/[X+√(1+X^2)][√(1+X^2))+X]/√(1+X^2)
=1/√(1+X^2))


10

c0fox 幼苗


1楼很强大


1

缺氧的橘子 幼苗


这个高等数学里的 y'=(x+根号下(1+x^2))'/(x+根号下(1+x^2))=(1+(1+x^2)'/(2根号下(1+x^2)))/(x+根号下(1+x^2))=(1+x/根号下(1+x^2))/(x+根号下(1+x^2)) 手机写的,很累哦,一定要给分哈


1