一根木头的横截面是圆形,它的直径为40㎝,横截面积是多少?

砸人ss 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiaohui111 幼苗


半径=40÷2=20厘米
面积=20×20×3.14=1256平方厘米


5