修路队原计划每天修路150米,12天可以完成,实际每天比原计划多修30米,照这样计算,可提前几天修完?

erik07 1年前 已收到4个回答 举报

恋啸乾坤 幼苗


12-150×12÷(150+30)
=12-10
=2(天)
答:可提前2天修完


5

无悔的叶子 幼苗


150×12÷(150+30)=10天
12-10=2天
提前2天。


2

jojonew 果实


12-150×12÷(150+30)
=12-1800÷180
=12-10
=2天


0

迦楼翼吹雪 幼苗


150*12=1800米
1800÷(150+30)=10天
12-10=2天


0